18+

понос после дуфалака у грудничка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Леся спрашивает:
05 июля 19:09, 2011

ребенку девочке 3 месяца на ГВ, с месяца ходила по большому только с клизмой раз в три дня, начала давать дуфалак на 4-й день покакала, дала еще начался понос и болит жывот давала по 5 мл утром, сама ела овощное рагу; крупу: гречневую, овсяную, ячневую; вар. буряк, борщ, 1ч.ложку меда в день, грецкие орехи, сырую морковь со сметаной-вчера, пила зеленый чай с молоком, сок сливовый, персиковый, воду, последние 3 дня на тощак заваривала чернослив.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 01:54, 2011

В данном случае необходимо прекратить приме препарата дуфалак. Для диагностики причины расстройства стула необходима личная консультация врача педиатра.

Леся спрашивает:
07 июля 18:26, 2011

Здраствуйте, Вы мне что-то не отвечаете решила дополнить свой вопрос, Когда моей дочке (полностью на ГВ) был без недели месяц у нее начался понос врач прописал смекту и желудочный чай hipp, понос прошол, пару дней ходила нормально ,потом перестала ходить самостоятельно, на третий день отсутствия кала поставили глицериновую свечку-сходила, еще через три дня отсутствия кала опять свечку без результата, через два дня повторили-без результата, зделали клизму настой ромашки сходила, врач сказала делать массаж, выкладывать на жывот, давать бифидумбактерин, чай hipp, давали 2,5 недели, ходила только с клизмой раз в три дня, стул в начале колбаска, потом жыдкий, газы нормально, вела себя первые дни нормально, последний деньиногда беспокойно, иногда нормально, последние недели поменяла рацион как писала в предыдущем вопросе (по рекомендации врача), и последние дни начала давать дуфалак как писала раньше, на 4 день начался понос, утром сходила нормально, потом целый день понос, вечером и ночью со слизью, утром еще с капелькой крови, сходили в больницу жывот вроде нормальный, состояние беспокойное временами, прописали живые бактерии "симбитер" пить месяц, если не пройдет и стул будет с кровью нужно будет идти к хирургу, чего очень не хочеться(((((, скажите пожалуста, что может быть у моего ребенка и что мне делать? за раннее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 23:02, 2011

Появление беспокойства и крови в стуле связанно с получением Дюфалака в максимальной дозировке. Т.к. данный препарат способствует набуханию кала, он задерживает воду в кишечнике и процессы брожения увеличиваются, за счет этого страдает нежная слизистая кишечника, что проявляется беспокойством ребенка, урчанием в животике, частый жидкий стул, с кровяными прожилками. Рекомендуется давать данный препарат постепенно начиная с 1 мл, постепенно доводя дозу препарата до необходимой, при которой малыш будет хорошо какать и хорошо себя чувствовать. Так же рекомендуется сдать кал на дисбактериоз с антибиотикограмой.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00