18+

Помогите!!!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
28 июня 21:38, 2011

Добрый день! Не могу забеременеть: частичная непроходимость труб+спайки, может быть что-то ещё! Через 2 недели назначили лапароскопию. После бакпосева урогенитальных выделений обнаружили:enterococcus faecalis(10*8KYO/г), escherichia coli (10*8), enterobacter cloacae (10*8). Прлечиться я уже не успеваю, так как долго ждала оерации. Опасно ли это, и можно ли с этим меня оперировать. Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 09:36, 2011

Вам обязательно нужно пройти лечение, прежде, чем будет проведена операция по удалению спаек, в противном случае, операция окажется неэффективной, спайки образуются вновь. Кроме того, при проведении операции, очень велик риск генерализации инфекции и возникновения гнойных послеоперационных осложнений.

ИЛА спрашивает:
30 июля 09:14, 2011

Часто бывает цистит последнее время стала этим заниматься серьезно и обнаружила что у меня цистит и кишечная палочка в моче появляется после сексуальных отношений Как себя защитить от этого Умоего друга эта палочка в моче не обнаружена Помогите и подскажите может есть какие то средства предохранения Заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 июля 17:16, 2011

Главным в профилактике эшерихиозных циститов является соблюдение гигиенических норм и поддержание иммунитета на высоком уровне. Подмывание с использованием гигиенических средств наружных половых органов не посредственно перед половым актом, отказ от генитально анальных половых контактов. Для избавления от инфекции в мочевыводящих путях необходима личная консультация врача уролога или гинеколога и проведение комплексного антибактериального лечения под наблюдением врача специалиста.

ala спрашивает:
03 августа 12:17, 2011

У МЕНЯ ЦИСТИТ МНОГО ЛЕТ ПЬЮ АНТИБИОТИКИ И ПОКА НЕТ ОТНОШЕНИЙ НЕТ ЦИСТИТА КАК ТОЛЬКО ЕСТЬ ОТНОШЕНИИЯ СРАЗУ ЦИСТИТ ПОСЛЕДНИЕ 4 МЕСЯЦА ТРИ РАЗА ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ АНТИБИОТИКАМИ ПОМОГИТЕ ПОДСАЖИТЕ КАК ИЗЛЕЧИТЬСЯ КАКИЕ ПРОВЕРКИ НАДО СДЕЛАТЬ Я ВСЕГДА ЗДАЮ ТОЛЬКО АНАЛИЗ МОЧИ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 18:15, 2011

Вам и Вашему половому партнеру, необходимо пройти обследование у гинеколога и уролога соответственно. Потребуется сдать не только общий анализ мочи, но и посевы мочи на стерильность, кроме того, нужно будет сдать бакпосев из влагалища (партнеру из уретры), желательно, с антибиотикограммой - определение чувствительности выявленных возбудителей инфекции к антибиотикам различных групп. По результатам обследования, перечисленные выше специалисты смогут выставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

ada спрашивает:
03 августа 15:19, 2011

КАК УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 12:55, 2011

Прежде всего, эту причину необходимо выявить. Для этого, необходимо пройти тщательное обследование у гинеколога (исключить все ИППП), сдать бакпосевы с влагалища и мочеиспускательного канала, сделать посев мочи на стерильность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00