18+

Помогите подобрать лекарство для лечения ногтей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 февраля 11:01, 2014

Добрый день, за последние 2 месяца ноготь на руке поменял форму, наполовину пожелтел, стал более большим (толстым) и образовались черный полоски, другие ногти не так сильно испортились, но состояние их явно ухудшилось, тоже крапинки, белые пятна, изменение цвета. Сделала анализ на грибок (под микроскопом) его не обнаружили. Врач выписала Микозан, но мне не удобно использовать это лекарство, т.к. ногти у меня должны быть обязательно накрашены (специфика работы такая к сожалению). Посоветуйте аналоги этого лекарства или другого, но в виде таблеток.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 12:33, 2014

В данном случае не исключена грибковая инфекция, поэтому рекомендую Вам повторить анализ, после чего повторно проконсультироваться с врачом дерматологом для назначения комплексного лечения. Как правило, для достижения нужного эффекта применяется комбинированное лечение: наружное и внутрь. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Грибок

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00