18+

Помогает ли зубная паста от герпеса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виолета спрашивает:
20 ноября 23:46, 2013

Помогает ли зубная паста вылечить герпес?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 23:48, 2013

Согласно отзывам на различных форумах, зубная паста помогает быстро излечить герпетические высыпания. В принципе применение зубной пасты патогенетически оправдано, поскольку в ней содержится мочевина, губительно действующая на вирус герпеса. А наиболее эффективной против герпеса является зубная паста с фтором. Это связано с тем, что фтор является мощным окислителем, который повреждает структуру мембран любой клетки, в том числе вируса или бактерии. В результате повреждения мембраны вирус погибает. Именно в силу сочетанного антисептического действия мочевины и фтора зубная паста оказывается эффективной для лечения герпеса.

При этом зубную пасту следует накладывать на всю область с герпетическими высыпаниями. Лучше всего накладывать зубную пасту на длительный промежуток времени, например, на ночь. В этом случае зубная паста приведет к быстрому подсыханию герпеса с образованием корочки. Благодаря быстрому подсыханию, образованию корочки и профилактике мокнутия герпес быстро проходит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00