18+

Полынь горькой трава?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
26 сентября 14:37, 2014

здравствуйте. у меня был хр. эрозивный дуоденит, гатрит есть хнонический, и рефлюкс-эзофагит, подскажите пожалуйста мне теперь нельзя что-ли пить полынь? она ведь убивает микробы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 18:05, 2014

Применение настойки горькой полыни противопоказано при пониженной кислотности, при острых заболеваниях кишечника и желудка, а также при обострении заболеваний данных органов. При отсутствии обострения применять в умеренных дозах настойку горькой полыни можно, но предварительно Вам следует проконсультироваться с лечащим врачом.

- спрашивает:
26 сентября 14:42, 2014

здравствуйте. мне 24. сказали что у меня не колькулёзный хронический холецистит, но ни какой боли у меня в правом подреберье не было ни разу, только что поджелудочная болела, эта болезнь может протекать бессимптомно? или поджелудочная, это и есть симптом заболевания холециститом? и мне ни какое лечение не назначают, нужно ли как то лечить эту болезнь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 18:13, 2014

Некалькулезный холецистит - заболевание воспалительного характера, при котором отсутствуют камни в желчном пузыре. При отсутствии каких-либо жалоб лечение, как правило, не назначается, но требуется соблюдение диеты (исключение жирной и жаренной пищи, острых продуктов, специй, алкоголя, а также курения).


При возникновении жалоб на боли и тяжесть в правом подреберье, тошноту, слабость и т.д. назначается симптоматическое лечение, направленное на уменьшение болевого синдрома, улучшение оттока желчи и т.д. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом или гепатологом для проведения осмотра и назначения при необходимости адекватного лечения.

- комментирует:
26 сентября 18:56, 2014

спасибо большое за ответы. на фгс обнаружили сначала множественные эрозии, живот не болел, они могут и безболезненно быть? как понять помогло ли лечение? и не от туда ли случайно и холецистит и боли поджелудочной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 сентября 21:34, 2014

Эрозия слизистой оболочки желудка может наблюдаться при гастрите, но может протекать без выраженных симптомов. Для постановки правильного диагноза Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом или гастрологом, который проведет осмотр и назначит при необходимости адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00