18+

поликистоз почек?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
08 августа 08:40, 2011

мне 35 лет. сдавала анализы крови: креатинин 527, мочевина 58, гемоглобин крови упал на 4 единицы. белка обнаружены следы.... это поликистоз почек и почечная недостаточность? Да, не могли с первого раза взять кровь из вены...вены пропали! брали из вены на кисти руки. На сколько мое состояние плохо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 18:22, 2011

Уровень мочевины и креатинина в несколько раз превышают норму. Вам необходимо как можно быстрее обратиться за личной консультацией к лечащему нефрологу, для исключения почечной недостаточности. Только при личном осмотре этот специалист сможет точно выявить наличие почечной недостаточности и установить степень ее тяжести.

Вероника спрашивает:
03 октября 13:20, 2011

Диагноз установлен ХПН 3 степени, инвалидность 3 группы, выписали с ухудшением (кальций, калий в крови, креатинин 587). Не подскажите для чего выписали карбонат кальция и как он влияет на креатинин? Еще врач постоянно говорит, что диализ не за горами и придется отнять обе почки (у меня еще и поликистоз), это ноу-хау теперь в медицине... как дальше жить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 15:52, 2011

Карбонат кальция может назначаться для профилактики гипокальциемии, при повышенном выведении кальция с мочой. К сожалению, оценить адекватность заявления, сделанного Вашим нефрологом - невозможно, без ознакомления со всеми результатами пройденного Вами обследования и личного осмотра. При выраженной почечной недостаточности, может назначаться гемодиализ.

Вероника спрашивает:
08 октября 12:04, 2011

УЗИ почек правая-в виде конгламерата 220х100 мм из кистозных образований d до 20мм, левая - 200х95 мм из кистозных образований d до 6мм Паренхима практически не виализируется. ЧЛС почек деформирована с эхоплотностями до 3-7 мм наличие конкрементов.
бихимический анализ крови К-5,42,Са-2,38, креатинин 587,2, мочевина 19,1, белок 76,6
общий анализ крови-Нб-127, Эр-4,37, Лейк-5,4,П/я-5, С/я-68, эоз-3, лимф-14, мон-9, тром-168, СОЭ-8
общий анализ мочи-белок-3,63, лейк-1-2, Эр в п/зр-0-1 выш. прозр-с/мут, рН-сл.кислая, цвет-бл/ж.
вот мои более подробные анализы. А в принципе, такая практика существует (по удалению почек)? На сколько все плохо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 16:13, 2011

Полученные результаты обследования свидетельствуют о ХПН, данный препарат карбонат кальция, назначается с целью профилактики развития почечной остеодистрофии. В том случае, если есть выраженный поликистоз почек, врач уролог проводит обследование на определение состояния почек (сцинтиграфию). После этого врач примет решение о необходимости проведения хирургического лечения и дальнейшего проведения гемодиализа.

Вероника комментирует:
24 октября 21:01, 2011

помогите... креатинин 700!!! СКФ -16,5! мочевина 37! Врач ничего не назначает, только сдать анализ на паратгормон. неужели нет никаких лекарств, чтобы остановить рост креатинина? Я на диете, мясо ем очень мало , все по 7 диете, не пью, не курю... что за лекарство кетостерил? может оно мне помочь? Периодически пью полифепан. Что можно еще принять или предпринять? Может обратиться к другому врачу? какое лечение мне может помочь хотя бы отсрочить диализ??? прошу, помогите... может лечь в больницу или уже вшивать фистулу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 октября 21:11, 2011

В том случае, если уровень мочевины и креатинина продолжают расти рекомендуется проконсультироваться с врачом нефрологом для решения вопроса о необходимости создания фистулы. Кетостерил - препарат для лечения почечной недостаточности, он уменьшает синтез мочевины, улучшает азотистый баланс. снижается уремическая симптоматика. Рекомендуется проконсультироваться с врачом для решения вопроса о возможности применения данного препарата.

Вероника спрашивает:
26 октября 10:56, 2011

в том то и дело, что врач не назначает никаких лекарств (кроме снижения давления - блоктран) у меня после этого препарата неприятный привкус и изжога. А леспефлан при моей ситуации можно принимать? он спирт содержит или опять к врачу? врач дала 2 направления - в стационар и в диализный центр на консультацию. смысл ложится в стационар, если нужно формировать фистулу? Может попросить направление на сцинтиграфию? В сентябре я была на стационаре, кроме УЗИ ничего не делали.... (в смысле обследования) какой смысл ложиться опять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 23:32, 2011

Проведение сцинтиграфии обязательное условие, там же в стационаре будет проведено обследование биохимического состава крови, УЗИ диагностика, возможно биопсия почки. После этого рвач специалист примет решение о возможности проведения дальнейшего консервативного лечения и подберет адекватные препараты или же необходимо провести подготовку к гемодиализу. Лиспенефрил может назначить только врач специалист после получения всех результатов обследования.

Вероника спрашивает:
22 мая 09:47, 2012

принимаю кетостерил 3р по 4 таб. с ноября 2011. Мои анализы крови: Общий белок:744 Креатинин 588,7; Мочевина 27,4;Мочевая кислота 651; Холестерин:5,79;Калий 4,61; Натрий:138; Хлогиды:102; Кальций 2,51;глюкоза 6,49. Моча светло-желтая, прозрачная плотность 1,011, белок в моче 0,31, рн5,5; лейкоциты 20-30. Гемоглобин 113. Мясо не ем совсем. Подскажите как рассчитать клубочковую фильтрацию? Диализ совсем рядом? Как отсрочить диализ? Инвалид 3 группы

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 11:44, 2012

Уточните пожалуйста единицы измерения всех биохимических параметров крови, для адекватной интерпретации данных. Для расчета скорости клубочковой фильтрации применяется несколько формул. Для точного расчета рекомендуется проконсультироваться с врачом нефрологом или урологом, т.к. для точного вычисления, необходимо знать вес больного, рост, возраст и пол, а так иметь точные единицы измерения сывороточного креатинина крови. Подробнее о почечной недостаточности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Почечная недостаточность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00