18+

Почему у ребенка (4 года) при купании краснеет посередине между бровками и лоб?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клавдия спрашивает:
10 мая 09:30, 2012

Два года назад , у своей внучке я заметила, что при купании, происходит покрасненение между бровками, выше переносицы и идет к верху на лобик треугольной формы, с небольльшой припухлостью. Когда организм остывает, все проходит. У нас были аденоиды, плохое дыхание. Я, подумала что может из-за носика происходит покраснение лобика. Месяц назад удалили аденоиды, дыхание нормализовалось, но поркаснение выше переносицы и к верху на лобик не проходит. Педиатор на жалобы ответил, что сосуды близко расположены и поэтому при нагревании тела происходит покраснение. Обращались к нервопотологу, так же ничего не определили. Сам ребенок на боли не жалуется. Что это может быть? Посоветуйте к какому врачу можно обратиться или это само с возрастом пройдет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 14:46, 2012

В данном случае, данное пятно может быть врожденным, т.е. кровеносные сосуды более близко расположены к коже и образуют при расширении пятно. С возрастом данные явления должны уменьшиться. В том случае, если проявления будут увеличиваться, рекомендуется проконсультироваться с врачом хирургом для проведения личного осмотра и исключения наличия гемангиомы. Подробнее о пигментных пятнах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Пигментные пятна.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00