18+

По каким причинам может быть частая тошнота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Борис спрашивает:
23 сентября 22:59, 2013

По каким причинам могут появляться частые приступы тошноты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 23:03, 2013

Частые приступы тошноты указывают на имеющиеся проблемы со здоровьем. Так, регулярно повторяющиеся и частые приступы тошноты характерны для следующих заболеваний:


Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, а также гастрит характеризуются тошнотой в утренние часы и натощак или непосредственно после приема пищи. Тошнота постоянная, с не проходящим ощущением дискомфорта.

При заболеваниях желчного пузыря (холецистит, дискинезия желчных путей и желчнокаменная болезнь) тошнота возникает во время еды. После еды ощущение тошноты сохраняется довольно длительное время.

Панкреатит вызывает тошноту после приема пищи. Тошнота может переходить в рвоту и всегда сочетается с метеоризмом.

Острый аппендицит в самом начале проявляется именно в виде постоянной, не проходящей тошноты. Через некоторое время тошнота переходит в рвоту, и появляются другие симптомы острого живота.

Отравление и кишечная инфекция также сопровождаются появлением постоянной тошноты. Если отравление не сильное, то тошнота может беспокоить человека несколько дней, но при этом другие симптомы, такие как, рвота, понос и повышение температуры, не разовьются. Если же отравление сильное, то тошнота через некоторое время перейдет в рвоту. Тошнота при кишечной инфекции всегда через некоторое время сменяется рвотой и появлением других симптомов, таких как, понос, температура, слабость и т.д.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00