18+

Плохой анализ мочи при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
06 апреля 11:54, 2011

Срок беременности 28,5 недель. Сегодня получила результат анализа мочи. Все нормально, кроме этого:
Бактерии - единичные (норма 0)
Лейкоциты - 8-10 (0-4 в поле)
По анализу крови СОЭ - 55 при норме до 25.
Что теперь мне делать? Это очень опасно? у меня есть предположение, что возможна и инфекция или воспаление по гинекологии. Но нет возможности сдать мазок, т.к из за предлежания плаценты есть риск обильного кровотечения. Врач отказывается брать мазок.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 17:25, 2011

По единичному анализу мочи, провести точную диагностику нельзя. Вам нужно сдать анализ мочи по Ничипоренко и посев мочи на стерильность. Эти обследования позволят исключить почечную патологию.

Елена спрашивает:
06 апреля 15:12, 2011

Хотела дополнить к вопросу.
У меня вчера началась легкая простуда. Заложенность носа и боль в горле. Вчера возможно была температура 37,0. Могло ли это повлиять на результат сегоднешнего анализа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 21:32, 2011

Да, разумеется, в этом случае, СОЭ резко возрастает.

Наталья спрашивает:
23 мая 20:07, 2011

срок беременности 27 недель. неделю назад была на узи, у плода выявили гидронефроз почек и сказали что расширена лоханка, а сегодня позвонили и сказали что у меня ужасная моча, и я оттекать стала немного, тяжесть сильная появилась. врач прописала препарат Канефрон, вот пью, но улучшений не чувствую. а до этого все было в порядке, и анализы и узи. что делать?и что это такое вобще?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 00:09, 2011

Вам необходимо пройти обследование: общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек, урокультуру. После получения результатов обследования врач назначит корректное лечение, возможно потребуется госпитализация при плохих показателях анализов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00