18+

плохая перистальтика кишечника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
19 марта 17:46, 2011

мне 25,после рождения дочери через 2 недели после тяжелой дефекации появилась трещина,которая очень мучила около 2 недель,думала,что вылечила облепиховыми свечами,но безуспешно,трещины стали появляться и после,пила сиропы лактулозы,масла(растительное,вазелиновое,тыквенное),но всё имеет временное облегчение и всё заново начинается. А недавно заметила что мне уже стало трудно опорожняться,такое ощущение что что-то мешает приходится надавливать на внешнюю зону и тужиться,появился спазм отверствия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 20:04, 2011

Уточните, пожалуйста, какой диагноз выставлен врачом проктологом?

Алёна спрашивает:
20 марта 00:21, 2011

я не обращалась к врачу,пытаюсь лечиться народными средствами

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 12:14, 2011

Безуспешное лечение народными средствами говорит о том, что стоит обратиться к врачу проктологу. Без личного осмотра определить причину нарушенной перистальтики кишечника невозможно. Трещина анального прохода может осложниться гнойным абсцессом, массивным кровотечением - потому отнеситесь ответственно к собственному здоровью.

Алёна спрашивает:
23 марта 17:12, 2011

ув.врачи,можно ли использовать глицериновые свечи чередуя их с таким народным слабительным как перетёртая кашица из чернослива,кураги,изюма,инжира,оливкого масла и мёда,и то ит о средство хорошо и мягко помогает опорожнить кишечник не вызывая трещин.ВОПРОС:ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИЗЛЕЧИТ ПРОБЛЕМУ ЗАПОРОВ,НЕ ПРИВОДЯ К ПРИВЫКАНИЮ И В ПОСЛЕДУЮЩЕМ СМОГУ ЛИ Я САМА СХОДИТЬ,И ЗАЖИВУТ ЛИ ТРЕЩИНЫ???????????????????????????ЖДУ СКОРЕЙШЕГО ВАШЕГО ОТВЕТА

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 18:21, 2011

Эти средства можно принимать поочередно. Однако, для того, чтобы выяснить причину хронического запора, Вам необходимо пройти осмотр и обследование у гастроэнтеролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00