18+

Планирование беременности и цитомегаловирус?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
12 августа 12:16, 2014

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. В феврале сдали анализы на TORCH-инфекции. У мужа к цитомегаловирусу и герпесу I и II типов были обнаружены IgG, а IgM - отрицательны. У меня обстояло все хуже. Каждый месяц я пересдавала анализы на эти две инфекции - IgM были постоянно положительными, титр IgG падал.
В апреле результаты были такими: anti - CMV IgG - 248,0*Ед/мл (< 6.0 - отрицательно; >= 6.0 - положительно). anti - CMV IgM - ПОЛОЖИТ. Авидность anti-CMV IgG - 0,595. Индекс больше 0.250. Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего ( 1.1 - положительно, 0.9 - 1.1 - сомнительно)
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - ПОЛОЖИТ.
Далее пересдала в июне. Результаты такие: anti - CMV IgG - 213.5* Ед/мл. anti - CMV IgM - ПОЛОЖИТ. Авидность anti-CMV IgG - 0.577 (Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего ( 1.1 - положительно;0.9 - 1.1 - сомнительно). anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - ПОЛОЖИТ.
Подскажите, что все это значит? Необходимо ли мне лечение? Дело в том, что в апреле я пролечилась курсом. Пила Валтрекс, 6 инъекций Аллокин-альфа, Виферон. Толку, как я поняла, никакого. IgM - положителен. Нужно ли мне и дальше обследоваться и лечиться? Можно ли планировать беременность? СПАСИБО!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 15:31, 2014

Данное заключение означает, что цитомегаловирусная инфекция у Вас находится в состоянии обострения или же не исключено также недавнее заражение. В данной ситуации, учитывая, что Вы планируете беременность, необходимо пройти комплексное лечение и только после лабораторного подтверждения эффективности лечения можно планировать беременность. Рекомендуем Вам в настоящее время применять надежные методы барьерной контрацепции, сдать контрольный анализ после завершения лечения и лично проконсультироваться с врачом инфекционистом.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Противозачаточные средства - гормональные и негормональные, новейшие и лучшие, экстренные и безопасные. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог и в цикле статей: Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус), Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00