18+

Передозировка эскапелем, последствия.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
26 февраля 09:43, 2012

Мне 23 года.После незащищенного полового акта пила эскапел раз 10 в течение месяца,не знала что можно пить только в редких случаях.Задержка уже три недели,беременности нет,по заключению гинеколога (очень ругался) наличие доминантных фоликул в яичнике.Прописал гормель пить,пью неделю,месячных до сих пор нет.Придут ли месячные?Какие могут быть последствия от того что я очень много выпила этого эскапела и смогу ли я в дальнейшем забеременить?Очень переживаю.Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 17:34, 2012

Препараты из группы средств экстренной контрацепции оказывают очень сильное влияние на репродуктивную систему женщины. При частом их использовании, может возникать гормональный дисбаланс, который, к сожалению, может привести к непоправимым последствиям, в том числе, и к развитию бесплодия. В том случае, если менструальное кровотечение так и не начнется в течение ближайшего периода (10-14 дней) потребуется более серьезное обследование - определение уровня половых гормонов в крови, а также, УЗИ органов малого таза. Подробнее о нарушениях менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем разделе: Аменорея. Подробнее о заболеваниях, сопровождающихся бесплодием, причинах их возникновения, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Бесплодие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00