18+

Парез лицевого нерва. Как лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
13 марта 10:35, 2012

02.11.2011 года мне сделали операцию на ухо, во время операции задели лицевой нерв. Врач говорил, что в течении месяца восстановится, но прошло уже 4 месяца. Первые 10 дней после операции мне ставили уколы. Названий уже не помню. Потом невролог прописал таблетки, я их пропила. И на этом все лечение прекратилось. За прошедшие 4 месяца у меня начала нижняя губа двигаться влево, глаз закрывается, но не до конца, и вот уже неделю наблюдаю, что при попытке улыбнуться щека поднимается вверх.
Я чувствую, что можно как то вылечиться. Помогите пожалуйста, я только начинаю жить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 15:20, 2012

Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и дополнительной консультации с врачом физиотерапевтом для решения вопроса о необходимости проведения физиолечения и интенсивной терапии для улучшения инервации лицевой мускулатуры. Подробнее о методах лечения нарушения функции лицевого нерва, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невритв.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00