18+

Палочкоядерные нейтрофилы - 0?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
12 августа 19:22, 2011

Здравствуйте! Моему сыну 2 с половиной года. Сегодня получила результат анализа крови. Палочкоядерных нейтрофилов - 0. Мы две недели назад перенесли легкое ОРВИ. О чем может свидетельствовать результат анализа? И к какому врачу в случае надобности следует обратиться?
(Гемоглобин - 121, лейкоциты - 5,5, эритроциты - 4,29, лимфоциты - 54, сегментоядерные нейтрофилы - 36, эозинофилы - 4).
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 20:11, 2011

По данным общего анализа крови, у Вашего ребенка отмечается незначительное увеличение лимфоцитов, это остаточные явления, после перенесенного ОРВИ. Палочкоядерных лейкоцитов в нормальном анализе крови, может быть от 0 до 2, так что их отсутствие в анализе - норма. Эозинофилов у ребенка 4, это максимально допустимое количество этих клеток в общем анализе крови, превышение значения этого показателя по сравнению с нормой, может свидетельствовать о наличии у ребенка аллергии или проявлением глистной инвазии.

Вера спрашивает:
22 августа 10:29, 2012

здравтсвуйте формула анализа общего корови: палочки 0, сегмент 62, эозиноф -3, моноциы-3, лимфоциты 32. Подскажите то что палочек-о это плохо, вроде говорит о снижении иммунитета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:48, 2012

В данном случае, необходимо повторить обследование, сдать повторно общий анализ крови, в том случае, если результат будет совпадать, необходима личная консультация врача гематолога, для уточнения диагноза и определения причины нарушения лейкоцитарной формулы крови. Подобные нарушения в общем анализе крови могут быть вызваны различными заболеваниями, уточнить диагноз можно будет только после проведения комплексного обследования. Подробнее об интерпретации данных читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Общий анализ крови.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00