18+

отсутствие месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

кристина спрашивает:
03 октября 13:21, 2012

здравствуйте,все началось после родов в 2007 году,месячные пришли,затем прописали препарат противозачаточный когда можешь пить и кормить грудью,я его спустя месяц бросила,затем мне поставили спираль,цикл был регулярным,после того как обнаружили эрозию спираль удалили,все пролечили и совсем сбился цикл-месячные не приходили,сдавала анализы на гормоны врач сказал что есть дисбаланс и для того что бы восстановить надо пить линдинет 30,его я пила где то год,пробовала отменять но без него месячные не приходят,затем перешла на линдинет 20,тоже пила около года ,после отмены месячных нет.я не хочу пить гормоны,я хочу восстановить цикл,все врачи говорят что надо пить гормоны и без них ни как ,но они не лечат они временно заменяют и подавляют выработку собственных гормонов,а если я захочу забеременить.так как восстановить цикл?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 21:36, 2012

К огромному сожалению, без ознакомления с результатами пройденного Вами обследования, невозможно правильно выставить диагноз и, тем более, правильно откорректировать схему лечения, для восстановления гормонального фона. Вам необходимо лично проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Если компетенция Вашего лечащего врача вызывает у Вас сомнения, попробуйте поискать другого, более грамотного специалиста в данной области медицины. Вероятнее всего, потребуется повторно определить уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ, прогестерон, тестостерон, пролактин) и сделать УЗИ органов малого таза. По результатам осмотра и, после анализа данных обследования, врач-гинеколог сможет составить необходимый план лечения. Более подробно о диагностике и лечении различных заболеваний, сопровождающихся нарушениями менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем разделе: Аменорея. А также, в тематической статье: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00