18+

Отсутствие эхотени желудка у плода на УЗИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
02 октября 14:38, 2014

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в результатах 2-го скрининга. На сроке 11 нед. и 5 дней был 1ый скрининг, все в норме по УЗИ и по анализу крови, на УЗИ все органы визуализировались и без особенностей. А на сроке 19 нед. и 1 день был 2ой скрининг, все в норме и без особенностей, только не увидели эхотень желудка. Назначили контроль через 2 недели. Очень волнуюсь по этому поводу. Какие могут быть причины отсутствия эхотени желудка? Ведь если на 1ом УЗИ уже видели желудок, то не мог же он просто исчезнуть? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 16:01, 2014

В данной ситуации не стоит паниковать преждевременно - в ряде случаев при проведении УЗИ не всегда удается четко определить эхотени тех или иных органов, для чего и назначается повторное исследование. Также подобная картина, к сожалению, может наблюдаться при атрезии пищевода плода. Рекомендуем Вам повторить УЗИ и лично проконсультироваться с генетиком.

Юлия комментирует:
02 октября 16:12, 2014

Атрезия пищевода плода может быть у плода без каких-либо других отклонений или эта патология сопровождается какими-то еще отклонениями?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 октября 17:31, 2014

Данный порок может протекать как изолировано, так и в сочетании с другими. Раньше времени паниковать не стоит - рекомендуем Вам пройти УЗИ повторно через 1,5-2 недели.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00