18+

острый трахеит парез гортани?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
22 декабря 12:00, 2010

Здравствуйте! Я задала вопрос вчера, но ситуация изменилась. У меня пропал голос две недели назад, после трехдневной боли в горле с температурой 38. Я обратилась к врачу только вчера, диагноз после осмотра - острый трахеит, парез гортани. Назначение - инъекции ЦЕФТРИАКСОН и ПРОЗЕРИН 5 дней. Сегодня собралась идти в поликлинику делать инъекции, но обнаружила два обстоятельства:
1. у меня появился голос - могу сказатть чистое"и". Улучшение началось еще вчера, но незначительное, а сегодня явный прогресс.
2. У прозерина противопоказание - эпилепсия, а у меня в 13-14 лет был диагноз эпилептический синдром. Давно не было рецидивов, но я откровенно боюсь осложнений в этой области. Врач вчера на приеме так ругала меня за самолечение, что по-моему даже не очень поняла, о чем я ей говорю, во всяком случае, препарат не отменила, только сказала что должна меня срочно госпитализировать.
Вопрос: улучшение голоса дает надежду, что прозерин можно отменить? и с госпитализацией подождать?
И если можно отменить инъекции прозерина, стоит ли лечить трахеит именно инъекциями цефтриаксона? нельзя ли принимать лекарство перорально - ведь на инъекции надо ходить в поликлиннику по морозу, не хуже ли это для трахеита?
Если трахеит лечится антибиотиками, может ли помочь ХЕМОМИЦИН? не будет ли он в результате более вреден для организма, чем назначенные инъекции ЦЕФТРИАКСОНА? Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Дарья.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 23:36, 2010

Лечение нужно проводить согласно предписаниям лечащего врача. Положительная динамика заболевания дает надежду на то, что голос вернется.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 23:41, 2010

Рекомендуем не отказываться от госпитализации, пройти еще раз консультацию оториноларинголога. Отказ от лечения или замена препаратов назначенных специалистом могут привести к развитию осложнений: двустороннего паралича мышц гортани и как следствие стеноз гортани. Антибиотикотерапия проводится в соответствии с возбудителем вызвавшем заболевание. Препараты группы макролидов (Хемомицин), используются как препараты резервного ряда, не меняйте самостоятельно лечение!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00