18+

остеопороз-зеленый чай?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
14 сентября 13:12, 2011

Добрый день! У меня обнаружен обширный остеопороз. я очень люблю пить зеленый чай. Мне сказали, что он вымывает кальций из организма, это правда? если можно, укажите, пожалуйста, какие продукты необходимо исключить из рациона при моем заболевании, а какие необходимо включить максимально.
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 15:33, 2011

В первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом для назначения основного лечения. Питание должно быть разнообразным и включать в себя продукты обогащенные кальцием и фосфором: кисло-молочные продукты, рыба, зелень, фрукты и овощи. Следует сократить прием кофе, зеленого чая, газированных и алкогольных напитков, консервированного мяса, рыбы.

Валентина комментирует:
14 сентября 15:40, 2011

Я правильно поняла, что зеленый чай на самом деле вымывает кальций и его прием необходимо ограничить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 сентября 02:06, 2011

Вы совершенно правы, зеленый чай действительно вымывает кальций из организма. Поэтому следует ограничить его употребление.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00