18+

опух подбородок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
02 августа 18:43, 2011

Здраствуйте!На подбородке выходил прыщик,его не видно было но чуток побаливал....день назад меня случайно брат задел своим плечом именно в то место где выходил прыщик. Причем мне не особо было больно, но подбородок после этого опух, синяков нет,лёгкое покраснее...второй день как шишак не проходит и болит!Что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 13:06, 2011

Возможно, произошло распространение инфекции в более глубокие слои кожи. Желательно, пройти осмотр хирурга (можно и общего хирурга в поликлинике), для исключения более серьезных состояний, которые могут возникнуть в такой ситуации - формирование абсцесса или фурункула.

Ирина спрашивает:
01 ноября 11:15, 2012

Добрый день. Я простудилась. Температуры нет, болит горло, заложен нос. А сегодня утром проснулась и увидела, что у меня отек на нижней части лица ( ниже нижней губы по обеим сторонам, но не подбородок). Связано ли это с болезнью и что можно предпринять дома? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 ноября 14:01, 2012

В данном случае, рекомендуется как можно скорее проконсультироваться с ЛОР врачом или врачом терапевтом-инфекционистом для проведения личного осмотра и определения причины возникновения отека. Это может быть связанно с заболеванием, необходимо исключить эпидпаротит. Не рекомендуется заниматься самолечением, т.к. это может усугубить ситуацию и вызвать отек гортани. Подробнее данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Свинка (эпидпаротит).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00