18+

онемение мышц бедра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гульбану спрашивает:
25 февраля 18:24, 2011

около года часто схатывали судороги в бедре, теперь нога( бедро) немеет, боль . У меня протрузия 4 и 5 позв, но так как нога позвоночник не беспокоит.Очень много лечила: массаж, обезболивающие, иглотерапия все пройдено! Но так и не стало легче!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 18:29, 2011

Причиной возникновения онемения и боли является сдавливание нервных корешков. Вам необходима повторная консультация врача ортопеда. Необходимо провести рентгенологическое обследование позвоночного столба и компьютерную томографию. Только после получения результатов врач сможет поставить точный диагноз и назначить лечение.

Наталья спрашивает:
30 марта 10:06, 2011

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина онемения мышц бедрара. В осном это происходит по ночам, бывает сопровождаеться болью. В последнее время это бывает каждый день, иногда еще бывает, когда сижу на работе. Заболеваний позвонка никаких нету. Заранее благодарю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 00:31, 2011

Возникновение судорог и онемения может быть следствием недостатка микроэлементов как кальция так и калия. Вам необходимо сделать ионограмму крови, для подтверждения данного состояния.

Наталия спрашивает:
14 июня 11:25, 2012

в конце весны и летом при подъеме по лестнице, когда наклоняюсь или долго сижу - начинают неметь ноги: икры, колени, бедра, иногда даже ягодицы. Онамение такое - как расслабление мышц - начинается внезапно, и проходит быстро. Длится от секунд до минут с перерывами. И почему-то только в теплое время года. Зимой не бывает.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 18:19, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения личного осмотра и обследования: биохимический анализ крови, электромиографию. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах возникновения онемения в конечностях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Онемение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00