18+

о норме холестирина в крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

рустам спрашивает:
06 октября 22:48, 2011

Мне 60 лет у меня внезапно ночью произошел инфаркт миокарда. Данные био анализа следующие Холестерин -4,7 мм\л (нормой является 5,2) плотность ХЛПНП-2,37 ХЛПВП-4,8.Врач.заявил что нормой является 4мм\л, т.е превышение на 0,7. Вопрос в чем сдесь истина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 13:55, 2011

Нормой холестерина в крови является уровень менее 5,2 ммоль/л. Приведенный Вами результаты обследования - полностью вписывается в рамки нормы.

рустам комментирует:
08 октября 18:10, 2011

тогда из-за чего же произошел Инфаркт миоракда(трансмуральный),если я гипотоник,уровень халестирина менне 5,2 ммоль\л.Мне проводили коронографию, и установили два стенда.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 октября 18:14, 2011

Инфаркт миокарда мог произойти в результате острого спазма коронарных сосудов. На частоту возникновения инфаркта миокарда влияет стресс, употребление алкоголя, курение и множество других причин, помимо артериальной гипертензии и гиперхолестеринемии.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00