18+

Нужно ли лечить эрозию перед беременностью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
02 сентября 11:27, 2014

Здравствуйте! Мне 25 лет, планируем второго ребенка. Во время первой беременности тонус матки был повышен (гипертонус). Так же у меня эрозия и выделения белого цвета. Сдала анализ мазка, результаты следующие:
Эпителиальные клетки: поверхностные (С,V,U-небольшое), промежуточные(С-X, V-единичные, U-X), парабазальные (С-Х, V-нет, U-Х)
Лейкоциты (C,V,U - 25-30)
Эритроциты-нет
Слизь-нет
Трихомонада-нет
Элементы грибов: дрожжевые клетки и псевдомицелий-нет
Микрофлора:кол-во микробных клеток в п/з -C,V,U умеренное
Кокки грам "+" и "-" - нет
Палочки грам "+" и "-" CVU - есть
Дополнительные элементы:
Морфотип, сходный с :
-лакто-, бифидобактериями ++
- гарднереллой - нет
-мобилункусом - нет
-лептотрихиями - нет
Разрушенные эпителиальные клетки - нет
"Ключевые" клетки -нет
Подскажите, надо ли прижигать эрозию и какие еще анализы нужно сдать перед беременностью? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 12:36, 2014

Лечение эрозии при планировании беременности нужно проводить в обязательном порядке, поскольку при отсутствии адекватного лечения не исключены разрывы в родах. Метод лечения подбирается в индивидуальном порядке после проведения осмотра. При планировании беременности также рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на гормоны щитовидной железы, на половые гормоны (при необходимости), а также сдать анализ на TORCH-инфекции, группу крови и резус-фактор. Кроме этого необходимо проконсультироваться лично с лечащим врачом терапевтом и гинекологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00