18+

нормы хгч и прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
05 февраля 13:22, 2014

Добрый день ! Беременность. Получила анализы хгч 106 мМЕ/мл , прогестерон 20,80 нг/мл. Сдавала 03.02. Цикл нерегулярный, в среднем 31-37 дней, последняя менструация была 01.01.14. Овуляция была предположительно 16-20.01, отслеживаю по выделениям. Половой акт был 18.01. Анализы в норме? Очень волнуюсь. Год назад была замершая беременность. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 17:56, 2014

По предоставленным данным уровень ХГЧ соответствует 2-3 неделям беременности, уровень прогестерона на нижней границе нормы. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для решения вопроса о необходимости назначения симптоматической терапии, для поддержания беременности: фолиевая кислота, витамин Е, при появлении болей или низком уровне прогестерона - Дюфастон. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Татьяна комментирует:
05 февраля 18:13, 2014

Боли есть, только не пойму, болит кишечник или гинекология. Просто параллельно с болями есть повышенное газообразование, как поем, так все бурлит. У меня в анализах нижняя норма прогестерона 9,33, а вы пишите , что 20 -это нижняя ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 февраля 15:54, 2014

В каждой лаборатории свои референтные значения, если вам не трудно вышлите пожалуйста значения вашей лаборатории, вместе с вашими анализами, для адекватной интерпретации данных. В первом триместре беременности повышенное газообразование, может быть вариантом нормы. В том случае, если боли не носят постоянный характер, то повода для беспокойства быть не должно. Рекомендуется систематически наблюдаться у врача гинеколога. Подробнее о беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Марина спрашивает:
15 апреля 11:54, 2014

Здравствуйте! Мне 30 лет. 2 беременность. Дата последних месячных 24.02.14. На 6 неделе - 11.04.14 пошла кровь. Узи показало отслойку плаценты. Сразу сдала анализы на прогестерон - 100.7 нмоль/л и хгч - 28191 мЕд/мл. Врач назначила утрожестан и уколы хгч, ссылаясь на то, что показатели низкие. Хотя по лабораторным они в пределах нормы. Проконсультируйте, пожалуйста, ситуацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 22:37, 2014

Согласно предоставленным данным отклонений в лабораторных показателях не обнаружено, тем не менее, назначенный курс лечения оправдан при имеющейся отслойке плаценты, поэтому рекомендую Вам придерживаться врачебных назначений, что позволит Вам сохранить беременность. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Зачем делают анализ крови на ХГЧ. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Отслойка плаценты

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00