18+

нормальный ли показатель прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
31 мая 12:19, 2014

Добрый день, мы с мужем хотим ребенка, сдавала анализ на прогестерон с 18—21 день мц ( цикл 32 дня) 43.30 нмоль/г, до этого принимала прогестерон. Можно ли беременеть при таких показателях. И ещё была обнаружена цитомегаловирусная инфекция, гинеколок рекомендует полечиться.я слышала, что её не лечат

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 23:07, 2014

Уровень прогестерона в данную фазу менструального цикла составляет в норме 6,99-56,63 нмоль/л, поэтому при Ваших показателях беременность вполне возможна. Для оценки цитомегаловирусной инфекции Вам необходимо сдать анализ крови с определением титра антител, после чего можно будет решить вопрос о стадии заболевания и необходимости лечения. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Планирование беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Цитомегаловирус

Татьяна спрашивает:
06 июня 10:34, 2014

Здравствуйте!! Сдавала анализ на прогестерон на 3й день цикла, результат 21,8 нмоль\л - это нормально??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 10:47, 2014

Уровень прогестерона у Вас согласно предоставленным данным выше нормы, поэтому рекомендую Вам сдать анализ на другие половые гормоны (тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин) и лично проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения и в цикле статей: Эндокринолог

Татьяна комментирует:
06 июня 13:03, 2014

Спасибо за ответ. Я дополнительно сдавала анализ на ЛГ- 3,06МЕ\л, Прогестерон- 21,8 нмоль\л, пролактин- 378мме\л, тестостерон- 1,34 нмоль\л, ТТГ- 1,25 мме\л, Т4 своб- 12,65 пмоль\л, ФСГ- 4,13 ме\л, эстрадиол- 291 пмоль\л, анти-ТГ- 0,1ме\мл, анти- ТПО- 1,1 ме\мл . Что можете сказать по этим результатам?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 июня 21:20, 2014

Согласно предоставленным данным наблюдается умеренное снижение уровня ТТГ, что не исключает наличия гипертиреоза, поэтому рекомендую Вам лично посетить врача эндокринолога для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эндокринолог

Екатерина спрашивает:
01 октября 19:15, 2014

Здравствуйте. На 10 день цикла по узи желтое тело размером 17 мм. Врач сказал овуляция была дня 3-4 назад. На 13 день решила сдать анализ на прогестерон и вот результат:0.524 ng/ml. По нормам лаборатории это только фолликулярная фаза. Что вы можете сказать по этому поводу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 21:45, 2014

Данное значение прогестерона действительно соответствует фолликулярной фазе менструального цикла, поэтому есть вероятность, что у Вас наблюдается прогестероновая недостаточность. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога, который проведет осмотр, оценит результаты проведенных исследований и назначит Вам оптимальное лечение.

Екатерина спрашивает:
02 октября 11:36, 2014

Спасибо за ответ. Действительно я уже два месяца пью дюфастон. Скажите, если продолжать дальше лечение, смогу ли я забеременеть ? Спасибо Вам большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 12:47, 2014

Вероятность наступления беременности на фоне приема Дюфастона намного выше, поэтому рекомендуем Вам продолжить курс лечения, назначенный лечащим врачом гинекологом. При отсутствии беременности в ближайших 6 месяцев рекомендуем Вам повторно посетить лечащего врача гинеколога и продолжить обследование и лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00