18+

низкое давление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мадина спрашивает:
12 февраля 11:10, 2013

несколько дней наблюдая давление у себя 120 на 54!! что это означает? пью воды в день 2.5 литра, анализы все в норме....тогда что?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 11:29, 2013

Уточните пожалуйста сколько вам лет, ваш вес и рост, для оценки давления. Подробнее об артериальном давлении читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Артериальное давление.

Мадина комментирует:
12 февраля 21:53, 2013

43 года сижу на Дюкане(диета такая) вес был 130 рост 158,сейчас спустя 2.5 мес минус 16 кг...сколько себя помню,я гипертоник, эналаприл и атеналол принимаю 12 лет..

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 февраля 16:37, 2013

Ваше оптимальное давление с учетом вашего веса 145/85 мм Нg. Вероятнее всего признаки пониженного артериального давления связанны с уменьшением веса, а так же приемом антигипертензивных препаратов. Рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения корректировки лечения и возможной отмены или уменьшения дозы антигипертензивных препаратов. Подробнее об артериальном давлении читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Артериальное давление.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00