18+

Неприятный запах носу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Расул спрашивает:
21 октября 17:52, 2010

Здравствуйте,

меня уже как месяц беспокоит неприятный запах в носу, он бывает примерно 1-2 раза в день. Кроме этого у меня иногда закладывает нос и выделяться прозрачная жидкость. Я полагаю, что у меня гайморит, но я не специалист в этом деле, не могли бы Вы мне помочь справиться с этой проблемой?
Заранее благодарен
Расул

Аннф спрашивает:
05 июня 10:23, 2011

добрый день.

я заболела вроде ОРВИ, кашель, нос заложен, чихала, слёзы текли, температура не высокая 37.

уже 3 дня в носу появился странный привкус при дыхании, или это запах. он не похож на гнойный, больше как запах болезни, тяжёлый такой, усиливается если лечь..он не прохогдит очень мучает меня. закладывает по одной ноздре. голова не болит, при нажатии на пазухи и опускании головы боли тоже нет. такой вкус в носу бывает при гриппе с высокой т.подскажите пожалуйста что такое может быть? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 10:19, 2011

Подобный запах может быть симптомом аденоидита. Попробуйте промывать нос раствором морской соли (1 ч.л на 0,5 л воды). Если улучшения в состоянии здоровья не наступит - обязательно пройдите осмотр ЛОР-врача.

Елена спрашивает:
18 сентября 09:04, 2011

Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 28 лет,У меня в течение 2 месяцев запах из носа(пахнет,как будто луком репчатым),нос не заложен,выделений нет,головных болей нет,есть небольшая болезненность слизистой носа справа,не большой участок на кончике,что бы это могло быть?С уважением,Елена.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 19:41, 2011

Такой запах может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса на слизистой носовой полости. Для более точной диагностики необходимо пройти осмотр ЛОР-врача.

Елена, 20 лет спрашивает:
25 октября 14:28, 2011

Часто после физических нагрузок мне становится тяжело дышать: такое ощущение, что мне перед носом поставили нашатырь, дышать невозможно! Скажите, пожалуйста, что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 00:10, 2011

Причиной данного состояния может послужить высыхание слизистой носа при повышенной дыхательной экскурсии. В данном случае необходима личная консультация ЛОР врача.

павел спрашивает:
21 декабря 21:55, 2011

Здравствуйте!
У меня с осени этого года после сложного гриппа с носа стал идти неприятный запах (гнойный) в горле видны опухлости гланд или аденоидов не знаю с гнойниками! на языке налет желтый образовывается после сна! Подскажите что мне делать?как лечить? и где? сколько будет стоить?
Спасибо за внимание)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 11:42, 2011

В данном случае необходимо проконсультироваться с врачом отоларингологом для проведения личного осмотра и обследования: мазок из носоглотки с антибиотикограммой. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет адекватное комплексное лечение (антибиотикотерапию, симптоматическое-противовоспалительное лечение и физиопроцедуры). Подробнее о о заболеваниях носоглотки читайте перейдя по ссылке: Тонзиллит, Ринит.

Елена спрашивает:
28 февраля 11:34, 2012

Здравствуйте!Меня зовут Елена,у меня токая проблема уже около двух недель постоянна возникает запах в носу каких то выхлопных газов или бензина точно понять не могу.К кому мне следует обратиться,и что это может быть? Спасибо большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 февраля 23:19, 2012

Ощущение резких запахов в отдалении от их источников, может быть следствием раздражения обонятельной зоны головного мозга. Для уточнения ситуации, необходимо пройти осмотр и обследование у невролога, возможно, потребуется проведение компьютерной томографии, для исключения объемных (кистозных) образований в обонятельном центре.

Гульдар спрашивает:
28 декабря 14:29, 2013

Здравствуйте! моему сыну 11 месяцев. у нас очень часто то кашель .то насморк.и вот у нас уже около месяца насморк..из носа течет прозрачное выделение через некоторое время густеет и снова процесс повторяется.температуры не было .вот только 2 дня была температура 38-з7..прошла но вскоре я начала замечать неприятный запах тухлых яиц из его носа.педиатр считает что у нас насморк и кашель аллергический назначила зодак в каплях, капли в нос (которые я уже и не капаю-не вижу результата). идти к специалисту пока нет возможности...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 20:06, 2013

В данной ситуации рекомендую Вас сделать бакпосев из носа и антибиотикограмма, чтобы определить наличие бактериальной инфекции и чувствительность антибиотиков к ней, после чего лечащий врач сможет назначить Вам адекватное лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Насморк

Юлия спрашивает:
12 июня 11:23, 2014

Здравствуйте, у меня такая проблема.. уже 6 месяцев периодически неприятный запах из носа..насморка нет, но иногда накапливается зеленая мокрота. Головные боли редкие,но бывают длятся 2 и более дней. Вот на днях обращусь к специалисту, но хотелось бы знать что это у меня)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июня 12:13, 2014

Такие жалобы, как правило, возникают при воспалении пазух носа - синуситах (гайморит, фронтит), поэтому рекомендую Вам сделать рентгенологический снимок пазух носа и лично посетить врача отоларинголога для проведения осмотра и назначения адекватного лечения.
Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гайморит. Причины, симптомы, диагностика, лечение. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Отоларинголог

Лилия спрашивает:
30 сентября 08:46, 2014

Здравствуйте, меня зовут Лилия. Вчера я сильно ударилась головой, а ночью плохо спала, из-за резкого запаха газа и бензина. Проснулась на утро запах остался, спросила у бабушки, чувствует ли его она, на что она ответила, что нет. Еще тошнит и вырвало. Что это может означать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 10:34, 2014

В данной ситуации не исключено сотрясение мозга, что может сопровождаться нарушением обоняния. Рекомендуем Вам лично посетить врача невропатолога, сделать электроэнцефалограмму, эхоэнцефалографию. После проведения осмотра лечащий врач назначит Вам адекватное лечение. Также рекомендуем соблюдать щадящий режим, исключить физические нагрузки.

sergey спрашивает:
13 октября 20:27, 2014

здраствуйте у меня такая проблема как то раз я приболел и натер вески и грудную клетку и после этого как не болею этот запах меня приследует и часто начел болет в сезон по 3 раза

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 22:06, 2014

Учащение простудных заболеваний может быть связано со снижением иммунитета. Также не исключена ассоциативная связь - запомнившийся Вам запах мази Доктор Мом постоянно напоминает Вам о простуде. Рекомендуем Вам сдать иммунограмму и лично проконсультироваться с врачом иммунологом, а также начать процедуры по закаливанию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00