18+

Не спадает температура у ребенка 4 день.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
21 мая 21:57, 2012

Здравствуйте! моему ребенку 8,5 месяцев. Началось все с соплей,после пошла на прием к педиатру,посм горло,сказала что немного красное,хрипов нет. Прописала Тонзилгон,свечи Виферон,аквамарис,називин.Анализы сдать не назначила(((Вобщим начала давать все как надо,но к вечеру уже как четвертый день температура 37,5-8,температуру не сбиваю,ребенок капризничает,бывает активен! какает 1 раз кашеоразно,не скажу что понос,но кал поменялся! И еще начали гноиться глазки,капала Альбуцидом. Педиатр сказала что если температура не будет спадать,начинать пить Флемаксим,но прочитав отзывы не оч хочется давать! Лечимся 4 дня! Подскажите может можно обойтись без антибиотика? и какие сдать анализы? спс за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 23:02, 2012

Ребенку обязательно нужно сделать общий анализ крови и общий анализ мочи. Если в анализе крови и/или в общем анализе мочи будет повышено количество лейкоцитов, или будет повышена скорость оседания эритроцитов (СОЭ), курс лечения антибиотиками нужно будет пройти обязательно. Более подробно о расшифровке результатов общего анализа крови и мочи, Вы можете прочитать в наших одноименных статьях, посвященных этим методам диагностики: Общий анализ мочи и Общий анализ крови.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00