18+

НЦД, плохой сон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Михаил спрашивает:
17 октября 11:47, 2010

мне 55, хронический гепатит с (в неактивной форме, лечил), цироз печени, НХЛ (ремиссия), начальная стадия диабета ( сахар 6,1-6,7), НЦД (вегетососудистая дистония), беспокоят:
головная боль, шум в ушах, головокружение, слабость, разбитость, быстрая утомляемость, ощущения жара и озноба, потливость, похолодание пальцев рук и ног, а также перепады артериального давления и нарушения сна (бессонница, сонливость в течении дня, прерывистый, поверхностный сон). Делали ЭКГ, ЭХО КГ, ЭЭГ, УЗДГ, Д/С экстра краниальных артерий - патологии не отмечено. Что посоветуете еще проверить?
Засыпаю нормально, но просыпаюсь в 3-4 ч утра и не могу заснуть.
Какое снотворное посоветуете, действующее на вторую половину сна?

Михаил спрашивает:
18 октября 17:14, 2010

с циррозом я хожу уже 7 лет, при этом у меня нормальный уровень билирубина, трансаменаз (АЛТ АСТ в норме). У неврологов (5!) консультировался - говорят разное, кто микрососуды, кто энцефалопатия (при нормально энцефалограмме!!), что виновата химия терапия и т.п. при этом один выписал фенозепам (принимаю когда совсем невмоготу). Так что не знаю что делать, может это шейный остеохондроз (иногда побаливает шея, есть "треск") и еще когда сплю постоянно при просыпании и переворачивании на другой бок "потягиваюсь всем телом" как кошка, возможно проблемы с позвоночником?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00