18+

На что указывает изжога и тошнота после еды?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василий спрашивает:
14 августа 00:16, 2013

На что указывает изжога и тошнота после еды?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 00:18, 2013

Изжога и тошнота после еды – признаки заболеваний желудка. Такими заболеваниями могут быть хронический гастрит, гастродуоденит, язвенная болезнь или рак желудка. Кроме изжоги и тошноты, эти болезни часто характеризуются наличием болей в животе и отрыжки.

татьяна спрашивает:
04 апреля 13:44, 2014

меня беспокоит длительная тошнота,слабость ноющие боли в кистях рук и покалывание в пальцах,отёки на ногах,боли в области сердца,немного увеличены шейные и затылочные лимфоузлы,лор заболеваний нет.и каждодневная изжога замучала,валидол помогает при изжоги,но теперь тошнота в месте с изжогой совместилась,болей и дискомфорта в животе нет,ночью когда переворачиваюсь на бок кружится голова и бросает в жар,холестерин немного повышен.мне 34 года подскажите что сомной может быть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 16:02, 2014

В данной ситуации не исключены многие причины, в частности, вегето-сосудистая дистония, гастрит, а также инфекционные заболевания с учетом увеличенных лимфатических узлов. Рекомендую Вам пройти обследование на инфекционный мононуклеоз, сдать общий и биохимический анализ крови, мазок из зева, сделать УЗИ внутренних органов и лично посетить оториноларинголога. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мононуклеоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00