18+

Можно ли забеременеть от смазки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
18 октября 16:26, 2014

Скажите пожалуйста,можно ли забеременеть,если сначала парень водил по половым губам,семяизвержения не было, а потом засунул палец мне во влагалище не на много?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 20:27, 2014

В данном случае вероятность беременности абсолютно исключена, поскольку семяизвержения во влагалище не было, повода для беспокойства согласно описанных обстоятельствам нет.

Дарья комментирует:
18 октября 21:04, 2014

Но как мне известно в смазке же тоже есть не большое, но все же есть спермотозоиды

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 октября 21:10, 2014

В смазке действительно есть небольшое количество сперматозоидов, поэтому в исключительно редких случаях вероятность беременности при отсутствии семяизвержения присутствует, причем в том случае, если был половой акт в дни овуляции. Во всех остальных ситуациях беременность от мужской смазки наступить не может.

Дарья спрашивает:
21 октября 10:25, 2014

Сколько процентов людей забеременели от этого?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 11:38, 2014

Вероятность наступления беременности после попадания мужской смазки во влагалище на несколько порядков ниже, чем при полноценном половом акте с семяизвержением во влагалище. Все зависит от многих факторов, в частности, от количества смазки, от процента содержащихся в ней сперматозоидов, а также от такого показателя как жизнеспособность сперматозоидов. Кроме этого вероятность наступления беременности в подобных случаях зависит от индивидуальных особенностей организма, наличия у мужчины вредных привычек, общего состояния его здоровья и т.д. В отношении данной проблемы статистические данные в процентном соотношении не установлены.

Лена спрашивает:
21 октября 15:47, 2014

Возможно ли избавиться от беременности на ранних сроках отварами трав? Если да, то какие? Просто очень не хочется делать аборт.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 18:57, 2014

К сожалению, в клинической практики подобные методики прерывания беременности не используются. При беременности ранних сроков Вы можете проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, который направит Вас на проведение медикаментозного аборта. Решить данную проблему может только лечащий врач, поэтому не рекомендуем заниматься самолечением.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00