18+

Можно ли вылечить хронический гломерулонефрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бэлла Хубиева спрашивает:
30 сентября 15:57, 2010

Здравствуйте,
Сегодня поставили диагноз- хронический гломерулонефрит.
Симптомы: систематически повышенное артериальное давление, потеря аппетита, уменьшение размера почек.. Есть ли возможность полностью вылечиться при адекватном лечении

Наталья спрашивает:
10 августа 17:38, 2011

здравствуйте. у меня ХГ гематурической формы. сейчас наверное ремиссия, так как белок в моче от 0,065 до 0,2, эритроциты от 0 до 50.
так проявляется ремиссия? тоесть чистыми анализы уже не будут?
может ли белок меняться каждый день? из лечения у меня было только: курантил, канефрон. в период обострения гепарин, полин. хватает ли этого? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 августа 23:41, 2011

Стойкая ремиссия это отсутствия эритроцитов и белка в моче на протяжении 3 месяцев, если лабораторные показатели не стабильны рекомендуется проконсультироваться с врачом нефрологом для проведения корректировки лечения. Необходимо исключить болезнь Берже и синдром Альпорта. Основой лечения является: ингибиторы АПФ (с нефропротективной целью), дипиридамол, решение о необходимости назначения глюкокортикойдов и цитостатиков остается за вашим лечащим врачом и зависит от степени проявления заболевания.

Александр спрашивает:
22 сентября 20:15, 2012

Здравствуйте! У меня хронический гломерулонефрит, ХПН начальной стадии. Принимаю лозап 50мг и индопамид 2,5 1 раз в сутки.
Похоже, простудился - 38,4 градуса, есть тяжесть в почках. Лучше выпить жаропонижающее или лучше подождать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 11:57, 2012

В случае возникновения симптомов простуды на фоне любого имеющегося заболевания необходимо принимать меры по ее лечению. Основное лечение, которое Вы сейчас получаете по поводу гломерулонефрита, необходимо продолжать. Противовоспалительные и жаропонижающие средства (Терафлю, Колдрекс) Вам принимать необходимо обязательно. После нормализации температуры обязательно проконсультируйтесь с Вашим нефрологом, чтобы исключить обострение процесса. Подробнее о гломерулонефрите Вы можете узнать из раздела: Гломерулонефрит, информацию об ОРЗ (ОРВИ) Вы можете получить из раздела: ОРЗ (ОРВИ)

Иван спрашивает:
12 мая 09:54, 2014

Здравствуйте, я из Тюмени. Моей дочке 5 лет, в январе 2014 она переболела геморрагическим васкулитом, 2 недели в больнице на преднезалоне. Выписали, в течении 1,5 месяцев наблюдались у врача, постоянно показывал белок в моче. Положили в клинику, уже лежим 7 недель на преднезалоне, белок упал до 0,065, было и по 0,00 один раз в конце апреля. Ставят диагноз хронический гломерулонефрит. Возможно ли вылечить эту болезнь??? Может есть клиника, где вылечивают эту болезнь???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 10:04, 2014

Благодаря адекватному лечению и диспансерному наблюдению в случае гломерулонефрита можно добиться стойкой ремиссии - улучшения и лабораторных показателей, и устранения симптомов данного заболевания. Лечение, как правило, проводится в специализированных нефрологических отделениях детских клиник. Подбор лечения осуществляется индивидуально - с учетом стадии заболевания, особенностей течения, выраженности тех или иных симптомов. Как правило, в лечении применяются антибактериальные средства, антигистаминные препараты, витамины, мочегонные препараты, кортикостероиды.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Все о гломерулонефрите и его лечении. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Нефрология

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00