18+

Можно ли ректальные свечи Нистатин применять как вагинальные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
01 января 11:35, 2011

В аптеке попросила дать вагинальные свечи Нистатин, прийдя домой увидила, что мне дали ректальные свечи. Или фармацевт не правильные свечи дала, или их все таки можно принимать как ректально, так и вагинально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 января 11:41, 2011

Ректальные свечи Нистатин не следует применять вагинально. Желательно, купить в аптеке вагинальные суппозитории Нистатин.

Елена спрашивает:
02 апреля 05:44, 2011

После введения во влагалище свеч нистатин(в связи с молочницей) на 3-й день начались темно-коричневые выделения без резкого запаха и небольшая боль внизу живота.С чем это может быть связано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 14:11, 2011

Вероятнее всего, причиной подобных выделений и появления болезненных ощущений после введения свечи, стало их раздражающее действие на слизистую влагалища. Вам необходимо пройти повторный осмотр гинеколога для коррекции назначенного лечения.

Сонечка спрашивает:
20 апреля 18:51, 2011

Купила нечаянно в аптеке свечи суппозитории ректальные свечи...можно ли их применять вагинально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 22:36, 2011

Нистатиновые свечи можно применять вагинально и ректально.

Сонечка спрашивает:
20 апреля 20:26, 2011

У меня обнаружили эрозию,сказали прижигать но мама говорит не надо,осложнения при беременности будут...сестра прижигала говорит может в любой момент открыться.Можно ли использовать свечи облепиховые суппозиторные ректальные как вагинальные?и сколько может прожолжаться лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 22:51, 2011

Тактика лечения эрозии шейки матки может быть определена врачом специалистом лишь после личного гинекологоического обследования. Необходимо выявить площадь поражения, выраженность дефектов слизистой шейки матки.

кисуля спрашивает:
10 июня 17:59, 2011

сказали что нистатин помогает от эрозии, так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 10:50, 2011

При лечении эрозии шейки матки, Нистатин назначается только в том случае, если в бакпосеве из влагалища выявлена грибковая инфекция, либо, в составе комплексного лечения бактериального вагиноза, совместно с антибиотиками. Никакого самостоятельного влияния на течение эрозии, этот препарат не имеет.

Валентина спрашивает:
26 августа 19:02, 2011

Та же самая история: в аптеке фармацевт выдала ректальные свечи Нистатин. Ошибку заметила только дома. В нашем городе в аптеках нет вагинальных суппозиторий. Можно ли использовать ректальные суппозитории как вагинальные?
Вы даете двоякие ответы от 01 января 11:41, 2011 и 20 апреля 22:36, 2011. Хотелось бы знать точный ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 23:17, 2011

Не рекомендуется для лечения применять ректальные свечи вместо вагинальных. В том случае если вы случайно однократно перепутали место введения препарата, ничего страшного не случиться. Однако необходимо принимать свечи сделанные по назначению.

Марина спрашивает:
19 февраля 14:13, 2012

Здравствуйте доктор скажите пожалуйста можно ли принимать дикловит свечи вогинально ???????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 18:57, 2012

Нет данные свечи не рекомендуется применять вагинально, т.к. данная форма препарата предназначена для ректального применения. В том случае, если вы длительно применяли препарат вагинально рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и при необходимости назначения симптоматического лечения. Подробнее о данном препарате читайте перейдя по ссылке: Дикловит (Диклофенак).

Марина спрашивает:
19 февраля 14:19, 2012

я думала что дикловит вводится во влогалище только на 6-ой день прочитала инструкцию и поняла что надо ввести ректально может ли это мне повредить ??????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 20:33, 2012

Этот препарат, действительно применяется ректально, при длительном интравагинальном применении может развиться воспаление влагалища (кольпит), в том случае, если у Вас появятся зуд, жжение или какие-либо выделения из влагалища, обязательно пройдите осмотр гинеколога для более точной диагностики и назначения адекватного лечения. Подробнее о кольпите, его клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Кольпит.

Ольга. спрашивает:
29 марта 23:58, 2012

Случайно перепутала свечие, использовала один раз ректальные суппозитории Нистатин вагинально. На следующий день поднялась температура до 38, целый день не было аппетита. Может ли это быть вызвано моей ошибкой и какие ещё побочные эффекты могут быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 11:23, 2012

Однократное введение препарата вагинально, слизистая оболочка влагалища не должно было привести к повышению температуры тела до указанных Вами цифр. Вероятнее всего, температура повысилась по другой причине. Для смягчения слизистой оболочки влагалища и удаления остатков суппозитория, Вы можете применить спринцевание с отваром ромашки (отвар должен быть бледно-золотистого цвета). Подробнее о Нистатине, его воздействии на организм, Вы можете в нашем разделе: Нистатин. Более подробно о различных возможных причинах повышения температуры тела и методах, позволяющих снизить повышенную температуру тела, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Высокая температура.

зухра спрашивает:
08 мая 11:28, 2014

Здравствуйте , мне врач порекомендовала ставит свечи ДИКЛОВИТ вогинально можно-ли. Спасибо заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 16:24, 2014

Свечи Дикловит являются ректальными и не предназначены для вагинального использования. Рекомендую Вам уточнить курс лечения у лечащего врача. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог








Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00