18+

Можно ли пить зверобой постоянно?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катрина спрашивает:
07 февраля 21:42, 2011

Здравствуйте!У меня такая проблема все время тошнит ,расстройство,недомогание, слабость....из дома боюсь выйти - в туалет все время хочется, в транспорте периодически укачивает- и то продолжается лет с 14, сейчас мне 21...врачи поставили диагноз-хр.гастрит , а через время хр.холецистит и хр. панкреатит! Что мне делать? как себя вылечить? ( Сейчас пью зверобой -завариваю как чай, но только раз в день утром) вроде немного легче! как только перестаю - начинается все заново!
Чем себя лечить? и можно ли пить зверобой постоянно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 00:24, 2011

Какие исследования органов пищеварения проводились? Каковы результаты? Посоветовать Вам лечение можно лишь после того, как будет определен диагноз.

Катрина спрашивает:
08 февраля 08:17, 2011

Глатала кишку делала узи. Врач который на узи сказал что это холецестит , врач на кишке сказал гастрин, мой лечащий посмотрев на все анализы подтвердил и добавил панкреатит.чем лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 13:14, 2011

Лечить данные заболевания необходимо в соответствии в предписаниями лечащего врача.
При гастрите как правило лечение направленно на эрадикацию хеликобактер пилори и снижение кислотности желудка (исключение гастрит , вызванные дуоденогастральным рефлюксом),
Панкреатит лечится соблюдением диеты и назначением заместительной ферментной терапии - при ферментной недостаточности поджелудочной.
Холецистит лечится в зависимости от причины:
инфекционный - антибиотикотрерапия + диета
калькулезный - медикаментозное растворение камней желчного или холецистэктомия + диета

Катрина спрашивает:
08 февраля 23:29, 2011

и все таки самый интересующий вопрос- можно ли пить зверобой постоянно? от него вроде легче!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 февраля 11:24, 2011

Ни один из препаратов растительного происхождения, в том числе и монокомпонентный, нельзя принимать бесконтрольно и постоянно.

Катрина спрашивает:
09 февраля 12:15, 2011

а если принимать мумие? оно поможет вылечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 февраля 13:26, 2011

Мумие обладает общеукрепляющим свойством и помогает в лечении хронических воспалительных заболеваний.

Катрина спрашивает:
09 февраля 15:03, 2011

а если пить зверобой а в перерыве мумиё? не наврежу ли я организму? если так можно то какое время пить зверобой и сколько делать перерыв?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 февраля 15:06, 2011

Любая фитотерапия и лечение народными средствами должны обязательно проводиться под контролем лечащего врача и с его разрешения. В противном случае, Вы рискуете вызвать обострение имеющихся у Вас хронических заболеваний.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00