18+

Можно ли излечит дистрофию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
04 февраля 22:15, 2011

Человеку 24 года, болен дистрофией ещё от своих родителей, и предков. Возможно ли излечить эту болезнь? как я подозреваю это мышечная дистрофия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 23:09, 2011

К сожалению не существует способов предотвратить или замедлить прогрессирование мышечной слабости при мышечной дистрофии. Терапия направлена главным образом на борьбу с осложнениями и улучшением жизни больного

Юля спрашивает:
05 февраля 11:27, 2011

А если это всё таки не мышечная дистрофия. возможно ли вообще как-то попытаться его откормить? хотя-бы на килограмм 10?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 11:50, 2011

В любом случае, пациенту необходимо сбалансированное и калорийное питание для поддержания организма. Однако, при этом необходимо ограничивать употребление жирной и жареной пищи, а также продуктов, содержащих красители и консерванты, для обеспечения оптимальной работы ЖКТ и щажения печени.

Юля спрашивает:
12 февраля 20:23, 2011

Если я рожу ребёнка от человека больного мышечной дистрофией, какая вероятность того что ребёнок родиться болен этой болезнью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 20:45, 2011

Дело в том, что есть различные варианты мышечной дистрофии, которые могут наследоваться по-разному. Поэтому, для получения точного ответа на Ваш вопрос, человеку, больному мышечной дистрофией необходимо пройти обследование у генетика.

Юля спрашивает:
12 февраля 20:50, 2011

То есть есть вероятность того, что ребёнок может родиться здоровым?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 21:30, 2011

Точный ответ на данный вопрос вы сможете получить проконсультировавшись с врачом генетиком.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00