18+

Можно ли исправить косоглазие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
30 марта 20:46, 2011

Здравствуйте моя сестра в детстве получила травму, ударилась головой. В результате этого правый глаз перестал видеть, и начал косить. Сейчас ей 18 лет и она очень переживает по этому поводу, для нее это стало комплексом.Скажите, можно ли вылечить или хотя бы сделать не заметным это косоглазие с помощью гимнастики?Какие еще есть способы?Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 08:57, 2011

К сожалению, в том случае, если косоглазие возникло в результате повреждения глазодвигательного нерва, исправить этот недостаток гимнастикой не удастся. Вашей сестре необходимо пройти обследование у невролога или нейрохирурга а также у офтальмолога, для того, чтобы выяснить причину появления косоглазия.

Илья спрашивает:
22 июня 13:21, 2011

В 6 лет у меня была травма глаза, делали 3-4 операции, но толком я им всё равно не вижу.Два года назад поставили хрусталик, но мало что изменилось, всё также как под водой.Но около года назад или даже больше у меня стало развиваться косоглазие, и я не знаю что мне с этим делать.Из-за чего оно начало развиваться?Что нужно делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 15:43, 2011

Возможной причиной развития косоглазия может быть : отсутствие центрального зрения или разность рефракции обоих глаз. Для диагностики данного состояния обратитесь к врачу офтальмологу за личной консультацией. Возможно понадобится очковая коррекция.

Светлана спрашивает:
02 октября 13:46, 2012

Здравствуйте у меня враждебное косоглазие и я не могу уже с ним жить есть ли какая нибудь гимнастика для глаз???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 20:02, 2012

К сожалению, в тяжелых случаях, при косоглазии, может потребоваться хирургическое вмешательство. Для определения тактики лечения именно в Вашем случае, необходимо пройти личный осмотр врача-окулиста, а также невропатолога (достаточно часто, косоглазие возникает при различных нарушениях функций центральной нервной системы). Более подробно о причинах возникновения косоглазия и о методах коррекции этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем разделе: Косоглазие.

Светлана комментирует:
03 октября 20:05, 2012

я была у врачей много раз и мне назначали лечения я их проходила, но ничего не поменялось(((( спасибо за помощь)

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 октября 20:50, 2012

Мы рады помочь Вам. К сожалению, без личного осмотра, правильно оценить причину возникновения косоглазия, а значит, и подобрать лечение - нельзя. Попробуйте найти грамотного окулиста. Удачи Вам и здоровья.

Л спрашивает:
25 октября 14:47, 2012

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно вылечить косоглазие пиявками?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 20:36, 2012

К сожалению, косоглазие не лечится пиявками. Рекомендуется проконсультироваться с врачом офтальмологом, для уточнения диагноза и определения необходимости проведения хирургической коррекции. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Косоглазие.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00