18+

Какой врач лечит молочницу половых органов у мужчин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимир Сергеевич спрашивает:
15 июля 07:29, 2014

К какому врачу обращаться мужчине по вопросу молочницы половых органов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 07:34, 2014

Какой врач лечит молочницу половых органов у мужчин
Молочницу половых органов у мужчин лечит врач-уролог. В компетенции этого врача находятся патологии почек и органов мочеполовой системы. Молочница не является венерическим заболеванием, и поэтому обращаться к дерматовенерологу при отсутствии других инфекций нет необходимости.

Перед выбором соответствующего лечения уролог назначает анализ мазка на микроскопию. Мазок берется из мочеиспускательного канала, а также из области поражения (например, с крайней плоти). Если грибок поразил не только крайнюю плоть и уретру, но и поднялся выше до мочевого пузыря, то тогда берется еще и анализ мочи. Присутствие грибка Candida в небольшом количестве в мазке еще не говорит о молочнице, так как в небольшой концентрации грибок присутствует в каждом организме. Если же концентрация грибка значительно повышена (в бланке анализа это выражается в количестве плюсов), то это говорит в пользу молочницы половых органов у мужчин.

Для более точной диагностики и корректного дальнейшего лечения уролог может назначить бактериологический метод исследования. Он заключается в посеве исследуемого материала на специальную среду, где грибки растут и образуют целые колонии. Также с помощью этого метода уролог может определить чувствительность грибка Candida к противогрибковому препарату.

У мужчин молочница может сопровождать некоторые заболевания, передающиеся половым путем.

Врач-уролог может назначить дополнительные методы диагностики:


С помощью этих методов врач может определить затаившуюся в организме инфекцию, которая стала причиной молочницы половых органов у мужчины. Если все-таки была найдена инфекция половых органов, то тогда необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу. Он подберет дополнительные для лечения половой инфекции лекарственные препараты. В этом случае необходимо совместное лечение у уролога и дерматовенеролога.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00