18+

Можно ли купаться с фурункулом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
04 февраля 23:20, 2014

Можно ли купаться с фурункулом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 23:21, 2014

Купаться в ванной при фурункулах крайне нежелательно – размягченная кожа в области гнойника может прорваться в самый неподходящий момент, и инфекция (а чаще всего это довольно агрессивный возбудитель – золотистый стафилококк) разнесется по другим участкам тела. Тем более нельзя купаться в открытых водоемах. Максимум, что можно себе позволить при фурункуле – гигиенические обтирания или кратковременные водные процедуры под душем. При этом область с фурункулом мыть нельзя.

Если же фурункул не один, и процесс рассеян по нескольким частям тела, то любые водные процедуры запрещены.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00