18+

Можно ли купать ребенка при молочнице?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карина спрашивает:
07 апреля 23:38, 2014

Можно ли купать детей при молочнице?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 23:39, 2014

При молочнице ограничений в водных процедурах нет.

Тем не менее, после купания нужно следить за тем, чтобы кожные покровы не оставались влажными. Сильно тереть кожу или вытирать ее грубым полотенцем не следует ввиду того, что нежная кожа ребенка может травмироваться и спровоцировать новые очаги для развития молочницы.

У ребенка должно быть несколько полотенец – одно для вытирания рук и лица, второе – для тела, третье – для просушивания половых органов после водных процедур. Этому правилу следует особенно строго придерживаться в период лечения от кандидоза, чтобы не разносить возбудителя на здоровые участки кожи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00