18+

Можно ли есть шоколад при гастрите и сколько?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
28 сентября 21:24, 2013

Можно ли есть шоколад при гастрите, и в каком количестве?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 21:25, 2013

При гастрите не рекомендуется употреблять шоколад, поскольку этот продукт достаточно жирный и трудноусваиваемый, а потому может вызывать боли в желудке и раздражение слизистой оболочки. Кроме того, зачастую в шоколад включены различные ароматизаторы и добавки, такие, как орехи, изюм, которые нельзя употреблять при гастрите.

Однако при желании полакомиться шоколадом, при гастрите необходимо предпочесть черные сорта без добавок. То есть, выбирать чистый черный шоколад без ароматизаторов, орехов, изюма и т.д. При гастрите можно съедать в день половину плитки (50 г).

Лучше не есть при гастрите белый или молочный шоколад.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00