18+

Можно ли делать тест на беременность вечером?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
15 мая 21:37, 2014

Можно ли сделать тест на беременность вечером?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 21:39, 2014

Гипотетически да, тест на беременность можно сделать вечером. Однако наибольшая точность результатов теста достигается при использовании утренней порции мочи, полученной сразу после ночного отдыха. Поэтому если делать тест вечером, вероятность ложноотрицательного результата будет выше, чем утром. Дело в том, что тест на беременность основан на определении концентрации хорионического гонадотропина (ХГЧ), которая является максимальной именно в утренней порции мочи. В вечерней порции мочи уровень ХГЧ может быть ниже, чем в утренней, поскольку в течение дня женщина могла пить много жидкости и, тем самым, разбавить концентрацию гонадотропина. В такой ситуации тест может показать отрицательный результат, который будет ошибочным.

Если женщина не может отложить производство теста на беременность на утро и желает его провести именно вечером, то следует перед этим воздерживаться от мочеиспускания в течение трех часов. После трехчасового воздержания моча будет достаточно концентрированной, и вероятность ложноотрицательного результата, тем самым, будет минимизирована.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00