18+

Можно ли давать свекольный сок грудному ребенку при запорах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зинаида спрашивает:
18 марта 21:08, 2014

Можно ли давать сок свеклы грудным детям при запорах?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 21:09, 2014

Детям до 4-5 месяцев давать свекольный сок не рекомендуется – он может вызвать аллергию. В более старшем возрасте разрешается вводить этот сок в рацион, но понемногу, по чайной ложке в день, постепенно увеличивая дозу на 15-20 мл и доведя ее к концу первого года до 100 мл. После полного привыкания и при отсутствии аллергических реакций свекольный сок можно смешивать с морковным, тыквенным или яблочным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00