18+

Может ли повлиять лактация на результаты теста на беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
13 мая 18:25, 2014

Влияет ли лактация на результаты теста на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 18:28, 2014

Нет, лактация никоим образом не влияет на результаты теста на беременность. Поэтому женщина может быть уверенной в результатах теста, если делает его на фоне грудного вскармливания. Многие женщины в период лактации тщательно не предохраняются от нежелательной беременности, надеясь на контрацептивный эффект грудного вскармливания, что довольно часто приводит к незапланированному зачатию. В результате у женщины возникает задержка менструации, она делает тест на беременность, который показывает положительный результат, в который ей, безусловно, не верится. В силу собственной уверенности в ненадежном методе контрацепции, она сомневается в правильности и точности исследования, задавая вопрос о возможном влиянии лактации на результаты теста на беременность.

Однако если тест показывает положительный результат у женщины на фоне лактации, она может быть уверена в правильности его результатов, поскольку грудное вскармливание совершенно не влияет на данное исследование. Точно также женщина может быть уверена и в правильности отрицательного результата теста, полученного на фоне лактации.

Тест на беременность и лабораторные методы исследования беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00