18+

Может ли появиться герпес под глазом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
20 ноября 02:25, 2013

Может ли возникнуть герпес под глазом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 02:27, 2013

Да, герпес может появиться под глазом. Дело в том, что герпетические высыпания могут появляться на любом участке кожного покрова лица. Несмотря на то, что наиболее типичными областями локализации герпетических высыпаний являются границы губ и крылья носа, они встречаются и на ушных раковинах, и на щеках, и на лбу. При локализации герпеса на типичных участках кожи, он, как правило, поражает только одну область. Если же герпес появляется на нетипичных областях (лоб, уши, щеки), то он может поражать одномоментно два и более участка. То есть, при появлении герпеса под глазом, он может в течение 1 – 2 суток сформироваться еще и на ушах или лбу.

Когда герпес появляется под глазом (на щеке), это свидетельствует об активации вируса, спровоцированной снижением иммунитета. Причем конкретная локализация герпетических высыпаний не связана со степенью иммунодефицита. Иными словами, при снижении иммунитета герпес может появиться на любом участке кожи лица или на слизистой оболочке ротовой полости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00