18+

Микроскопия мазка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
08 декабря 18:25, 2011

Добрый день. Мне 34 года, готовлюсь к процедуре ЭКО. Но есть проблема - все время "нехороший" мазок, повышенные лейкоциты. 3 раза пролечивалась, последнее назначенное лечение: трихопол 2т по 2 р., 5 дней, с 3 дня юнидокс солютаб - 1т 2 раза в день 10 дней, микофлюкан 150 мл по 1 таблетке 3 дня, свечи макмирор 10 дней. Вчера снова сдавала мазок, результаты следующие: лейкоциты (v) -13-15-18, эпителий (v) единичный, слизь (v) -, детрит (v) +, флора (v) скудная смешанная (комментарий - единичные клетки Candida), лейкоциты (с) 20-30 в тяжах слизи-большое количество, эпителий (с) единичный, слизь (с) +++, детрит (с) +, флора (с) скудная, лейкоциты (u) единичные -п/з, эпителий (u) без особенностей, слизь (u) +, детрит (u) +, флора (u) скудная кокковая. У меня уже руки опускаются, лечусь 3 месяц, надо документы отправлять на ЭКО (по квоте), а у меня снова плохой мазок. Подскажите, с моим мазком опять что-то не так? Если да, то что мне делать? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 20:47, 2011

Уточните пожалуйста свалили ли вы кровь на половые инфекции и каковы результаты обследования, проводилось ли лечение вашему половому партнеру? На все время лечение рекомендуется полностью исключить половые контакты, даже с презервативом. Результаты мазка действительно не очень хорошие, лейкоциты превышают допустимую норму, так же есть наличие кандиды и кокковая флора. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для изучения результатов обследования и решения вопроса о необходимости проведения курса терапии. Подробнее о данном методе обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке Мазок-зачем он нужен?.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00