18+

Микоплазма Уреаплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
20 сентября 12:07, 2011

Здравствуйте.
На многих ресурсах пишут, что уреаплазма и микоплазма может передаваться при бытовых контактах, также что не может передаваться бытовым путем.кому верить я не знаю.
Моя девушка сдавала анализы на цистит, у нее было обнаружена микоплазма и уреаплазма. как я понял, она болеет этими заболеваниями. дело в том, что мы не виделись 2 месяца, она отдыхала дома,на море. И по приезду,сдала анализы на цистит, и сказала мне об этх болезнях.
Вопрос следующий:
Могли ли быть у нее эти болезни давно(что вызвало цистит) и каким образом она возбудилась ?(так как она часто простывает,и скорее всего у нее цистит). если да, то почему я не заразился. мы уже 2.5 года вместе. и у нас был незащищенный секс,до ее поездки на море.
Могла ли она заразиться бытовым путем, и приводит ли данный способ передачи именно к болезни?(часто говорится,что при данном способепередачи, человек становится просто носителем).
Или к болезни привел половой акт с другим партнером...?

Она утверждает, что заразилась бытовым путем(скорее всего),где-то на море села на полотенце,или в туалете.Отрицает факт измены.Но также она не знает когда именно она заразилась,может это у нее было,и недавно возбудилось.
Девушке 21 год.
Помогите пожалуйста. Везде неординарные ответы.чему верить чему нет не знаю.
Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 23:05, 2011

ответы на поставленные вопросы
1. вопрос: Могли ли быть у нее эти болезни давно(что вызвало цистит) и каким образом она возбудилась ?
ответ: Как правило уреаплазма и микоплазма передаются половым путем. Однако проявление заболевания может произойти спустя длительное время при благоприятных для инфекции условиях (снижение иммунитета, нарушение гормонального фона, простудные заболевания).
2. вопрос: Могла ли она заразиться бытовым путем, и приводит ли данный способ передачи именно к болезни?
ответ: бытовой путь инфицирования мал вероятен. Некоторыми специалистами венерологами данный путь инфицирования отрицается.
3. вопрос: Или к болезни привел половой акт с другим партнером...?
ответ: к инфицированию уреплазмозом и микоплазмозом, как правило приводят половые контакты. Для диагностики данного заболевания в Вашем случае имеет смысл самому обратиться за личной консультацией к врачу урологу для проведения соответствующих обследований.
Определить сроки инфицирования в данном случае достаточно сложно.

Игорь комментирует:
20 сентября 23:28, 2011

Если у нее были уреаплазма и микоплазма,и при простуде они возбудились, мог ли я до их возбуждения заразиться?
Я сдал ПРЦ анализы,и у меня ничего не обнаружено.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 сентября 13:46, 2011

Если у нее были уреаплазма и микоплазма,и при простуде они возбудились, мог ли я до их возбуждения заразиться?
Инфицирование микоплазменной и уреплазменной инфекцией возможно при половых контактах с носителем инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00