18+

Мастоидит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
13 декабря 19:38, 2010

Здравствуйте! Моему ребенку 2 годика. Он сильно заболел, врач сказал, что у него ОРВИ. Болел долго-высокая температура, кашель, и т.д. Покупали самые дорогие лекарства, что прописывал врач (Амоксиклав, Аквалор, Геделикс, Гербион и многое другое). Через 2 недели я пошла снова на прием к врачу. Хотя у ребенка был еще насморк и он покашлевал-врач его выписал. Но через 3 дня он снова заболел. Только еще сильнее-температура 39 и выше, сбивали по 3 раза на день, ото и чаще, кашель, насморк, появились даже хрипы. И ребенок постоянно жаловался на то, что болит ушко. Врача вызывали не однократно, ходили к ЛОРу. ЛОР не увидела никаких симптомов и снова направила нас к педиатру. В итоге через 2 недели, при этом мы постоянно обращались к педиатру, ушная раковина у ребенка сильно распухла, за ушком образовалась шишка. Ухо сильно оттопырено и с каждым днем становится все хуже. Прочитала в интернете про мастоидит-все симптомы на лицо. Если можете-объясните, какие осложнения могут быть, как лечить эту болезнь и вообще все, что знаете о ней. Нашим врачам я уже не доверяю, т. к. они халатно отнеслись к нашим замечаниям, и все переросло вот в такую проблему. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 21:40, 2010

О клинических проявлениях мастоидита и его осложнениях читайте в Нашей статье "Мастоидит – симптомы заболевания" по ссылке http://www.tiensmed.ru/news/mastoiditusi1.html. Общие положения о лечении этого заболевания описаны с статье "Лечение мастоидита" по ссылке http://www.tiensmed.ru/news/post_new2867.html. В случае подтверждения диагноза необходима госпитализация.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00