18+

Марвелон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
16 мая 18:06, 2011

Добрый вечер! Принимала Марвелон 1 год. Сейчас допила последнюю таблетку. Наступает перерыв. Нужно начать предохраняться сразу после месячных или действие таблеток такое,что они еще могут предохранять? И каков должен быть перерыв?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 18:34, 2011

Прием препарата необходимо осуществлять согласно инструкции к применению:
"Способ применения и дозы: Марвелон принимают внутрь, по 1 таблетке в день (начиная не позднее чем с 5 дня цикла; 1 день цикла - это 1 день менструации) ежедневно, в одно и то же время, без перерыва, в течение 21 дня, затем делается перерыв на 7 дней. В первые 14 дней необходимо использовать дополнительные меры контрацепции. Если от начала менструации прошло уже более 5 дней, то прием таблеток начинают со следующего цикла. После родов прием препарата следует начинать в первый день первой самостоятельной менструации. После выкидыша или искусственного аборта препарат необходимо принимать сразу же. Полное контрацептивное действие сохраняется при условии систематического приема таблеток (максимальная задержка - не более 12 ч). Если прошло больше времени, то на следующий день в обычное время следует принять 2 таблетки препарата, однако необходимо использовать дополнительные средства контрацепции в течение последующих 14 дней или до наступления очередной менструации."
В период 7-и дневного перерыва между приемами препарата дополнительных методов контрацепции не требуется.

Светлана спрашивает:
16 мая 19:02, 2011

Благодарю за быстрый ответ! но я хотела узнать про более длительный перерыв после годичного применения препарата. Врач рекомендует месяцев 6. Но строгое предохранение сразу же. А Вы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 19:09, 2011

После приема препарата из последней пачки, контрацептивный эффект будет сохранятся в течение 7-ми дневного перерыва, по истечении этого срока, этот эффект исчезнет. Ваш врач дал Вам абсолютно обоснованные рекомендации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00