18+

маловодие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лидия спрашивает:
27 декабря 19:56, 2010

35 недель беременности. На УЗИ поставили маловодие. Преимущественная локализация плаценты: передняя. Толщина плаценты: нормальная до 33ммю маловодие - ИАЖ 7-4см, пуповина 3 сосуда. Что делать, чем это опасно для плода и для меня?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 22:53, 2010

Причины развития маловодия следующие: заболевания беременной женщины - нарушение обмена веществ (ожирение), поздний гестоз, инфекции половых путей. Со стороны плода - это аномалии развития мочевыводящей системы. Для полноценного лечения ваш врач должен определить причину которая привела к уменьшению околоплодных вод. Ваш врач по результатам обследования должен определить есть отставание плода в развитии, измерить КТГ(кардиотокография) плода. Вам необходимо будет сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем и бактериальные инфекции. Только после получения результатов можно будет назначить корректное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00