18+

малоплодие на 19-20 неделе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей Д. спрашивает:
07 августа 12:32, 2012

Здравствуйте. Сегодня положили супругу на сохранение - жаловалась на колики внизу живота, ( как выяснилось, по причине небольшого раскрытия шейки матки). тонус сказали в норме, а вот при узи выявили маловодие. В связи с этим 2 вопроса:
1. - Врач посоветовала пройти узи с генетиком. что это такое, сколько примерно может стоить и где в СПб делают это? буду признателен, если вдруг это обследование имеет какой-то свой термин, вы мне его подскажите.
2. - Каковы основные причины такой ситуации? все обследования до этого не выявили отклонений.
P.S. на данный момент идет 19-20 неделя, плод в пределах нормы

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 14:31, 2012

1. В том случае, если вам предложили провести специализированную процедуру: амниоцентнез, под контролем УЗИ аппарата, то данная процедура, после получения результатов обследования укажет нет ли у плода хромосомных аномалий. Стоимость процедуры определяет врач, а так же все зависит от клиники, в которой будет проводиться обследование. К сожалению мы не обладаем информацией где можно провести данную процедуру. Ваш лечащий врач даст вам рекомендации, где можно провести подобное обследование.
2. Появление маловодие может указывать как на генетическое заболевание плода, так и на наличие аномалий развития или внутриутробной инфекции.
Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00