18+

Лечение воспаления лимфоузлов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 декабря 19:51, 2013

Здравствуйте! Мне 32 года. Пол жен. Заболевания: остеоартроз л/коленного сустава; миома матки 3-4 мм ( на май мес 2013г). Вес был 54, после 1 родов - 73 кг., а после вторых уже 83 кг. (вес держится).
Один лимфоузел на пояснице с право появился очень давно, но не беспокоил. Больше года назад обнаружили неск. лимфоузлов в пояснице с правой стороны. Тогда поясница периодически имела тянущие боли. Обращалась к хирургу, ничего не сказал (Не трогать, не греть.).
Сейчас: С правой стороны до поясницы дотрагиваться не приятно (как до тела во время гриппа) и больно. Так же один лимфоузел появился и с левой стороны. Периодически потягивает.
Скажите пожалуйста что делать? Какое лечение должно быть? К кому обращаться с лимфоузлами?
+ Так же посещаю тренажёрный зал, бассейн, инфокрасную сауну(до 50 град по С) Можно ли мне их посещать при данных заболеваниях?.
Если возможно, ответ скинуть на почту. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 23:17, 2013

В данной ситуации Вам необходимо сдать общий анализ крови, а также лично посетить врача гематолога для прохождения осмотра. К сожалению, на время обследования и установки диагноза от посещения сауны и тренажерного зала необходимо воздержаться. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Лимфаденопатия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00